Pussycat Dolls, canzone preferita e doll preferita

« Older   Newer »
  Share  
annettolina
view post Posted on 6/8/2008, 13:37




anche io ho visto il reality e mi piaceva molto di + Chelsea xò asia era + carina di fisico...
 
Top
>>Asuna91
view post Posted on 22/8/2008, 13:54




Asia ha lasciato il gruppo opo pochi mesi per intraprendere la carriera di solista...a questi punti potevano fare vincere una ragazza che si meritasse davvero il ruolo di doll!!!!!

Edited by >>Asuna91 - 22/8/2008, 15:22
 
Top
»Princess
view post Posted on 28/8/2008, 14:35




Mamma mia...ultimamente mi sn troppo fissata cn "When I Grow Up"...ma nel video ne manca una...la brunetta...ke fine ha fatto?
 
Top
»Princess
view post Posted on 21/12/2008, 19:00




Doll Domination è un album stupendo.Oltre i primi due singoli(When I Grow Up e I Hate This Part che adoro)ci sono molte canzoni stupende tipo Elevator,I'm Done,Happily Never After,Magic,Don't Wanna Fall In Love
 
Top
mimily
view post Posted on 21/12/2008, 20:49




io le adoroooo!!!
il loro ultimo album per me è bellissimo,la canzone migliore è "When i grow up"(secondo me).
 
Top
»Princess
view post Posted on 22/12/2008, 17:34




CITAZIONE (mimily @ 21/12/2008, 20:49)
io le adoroooo!!!
il loro ultimo album per me è bellissimo,la canzone migliore è "When i grow up"(secondo me).

Anke io le adoro!When i grow up" è una delle mia canzoni preferite...perchè come ho detto,ne ho tante,non riesco a decidere quale mi piaccia di più.
 
Top
»Princess
view post Posted on 5/8/2009, 19:37




Sono arrivata ad una conclusione!Adoro "Doll Domination"...mi piacciono praticamente tutte le canzoni xD!
 
Top
,Chanel.
view post Posted on 6/8/2009, 14:39




Canzone preferita: Buttons e la cover "HusHushHush" mi sembra si scriva così.>.<
Doll Preferita: Kimberly Wyatt
Bellissime e bravissime tutte.
Mi piacciono molto le PCD.^-^
 
Top
§Vale§
view post Posted on 20/8/2009, 14:02




tra le canzoni che hai scritto quella che mi piace di più è "buttons" che tra l'altro ha un video stupendo, però mi piacciono molto anche "when I grow up" e "wait a minute"
la mia dolls preferita, a parte nicole che considero un po' a parte xchè è la numero uno, è ashley e pure melody..
anche io seguivo "the search for the next pussycat dolls" ma tenevo per melissa r. ...asia è stata successivamente ritenuta inadatta e credo abbia deciso di intraprendere la carriea da solista...cmq aveva anche un figlio se non sbaglio...ah e sapevo che voleano fare la seconda stagione visto che carmit se n'è andata..

p.s. io seguo anche girlicious su mtv :D
 
Top
**_ely_**
view post Posted on 21/8/2009, 10:55




I LOVE PCD..

SCUSATE RAGAZZE MI è PARTITO DA SOLO IL MESS DI PRIMA..CMQ IO LE ADORO

LA MIA CANZONE PREFERITA è BUTTONS ANKE SE MI PIACCIONO TUTTE!!QND LE ASCOLTO MI SCATENO E BALLO CM UNA MATTA :D ...SN TT MOLTO MOLTO BRAVE MA LA MIA PREFERITA è ASHLEY
 
Top
LC&AU
view post Posted on 23/8/2009, 11:13




la mia canzone preferità è don't cha ..
è molto carina
e la mia pcd preferita è nicole ..
 
Top
AU&LC.
view post Posted on 23/8/2009, 11:30




Allora vediamo, devo dire che le PCD le seguivo tantissimo prima ora non molto. La mia canzone preferita è sempre stata STICKWITU, l'ho imparata a memoria in un giorno, l'adoro. La mia PCD preferita è Melody *_________*
 
Top
»Princess
view post Posted on 6/9/2009, 02:11




HushHush è stupenda,specie in versione remix.La adoro...la ascolterei per ore senza stancarmi!
 
Top
»miss•giadina
view post Posted on 6/9/2009, 12:02




Adooooorrroooooo le PCD!!!!

 
Top
28 replies since 18/12/2007, 21:01   126 views
  Share